СМИ: власти Сирии полностью контролируют Дейр-эз-Зор

Крупнейший оплот террористов в городе уничтожен

В Сирии террористы ИГ (запрещена в РФ) выбиты из города Дейр-эз-Зор, называемого сирийцами "Жемчужиной пустыни" и являвшимся стратегически важным пунктом на востоке страны. Продолжавшаяся более трех лет осада города завершилась победой правительственной армии САР и ее союзников.

Крупнейший оплот террористов в городе уничтожен
фото: pixelrz

Как сообщает ливанский портал Al-Masdar со ссылкой на представителя "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии", правительственные войска САР и их союзники установили полный контроль над городом Дейр-эз-Зор в 420 км от Дамаска.

"Террористы из террористической группировки ИГ (запрещена в России - прим. ред.) выбиты отрядами элитного подразделения "Тигры" и четвертой механизированной дивизии после освобождения района Аль-Хамидия из города Дейр-эз-Зор", - говорится в сообщении.

""Подразделения правительственных войск продолжили наступление в районе Шейх Ясин, а также полностью заняли кварталы Аль-Бажн, Абу-Адед, большую часть районов Аль-Рашидия и Аль-Арди... В настоящее время сирийская армия контролирует около 97% территории Дейр-эз-Зора", - добавили в Центре мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру