В День народного единства Леонид Гозман дебютировал в роли украинского телеведущего

Ежесубботняя програма "Гозман", старт которой на киевском телеканале "112" вчера анонсировал "МК", будет преимущественно повествовать жителям Нэзалежной о буднях и праздниках многострадальной матушки-России. Как показал первый выпуск "Гозмана", Украина кандидатом психологических наук упоминается лишь вскользь.

Сразу спешу успокоить "лютых друзей" оппозиционного российского политика: Леонид Яковлевич отвечает на вопросы украинской соведущей (сегодня ею была Анна Максимец), находясь в Москве. Ни о какой эмиграции, тем более в направлении "киевской хунты", речь не идёт. Как говорится, "не дождётесь!".

Данное обстоятельство несколько приуменьшает эффект от общения с остроумным телесобеседником. В этом отношении депутат Верховной Рады Вадим Рабинович, также "обладающий" на канале "112" персональной программой "Кто кому Рабинович", изначально имеет гандикап - благодаря личному присутствию в киевской студии.

Скайп-сеанс же в наши дни более чем привычен, следовательно, зрителя надо "брать" чем-то эксклюзивным. Чего по определению не может предложить тот же Рабинович или председатель украинского правительства Владимир Гройсман.

В дебютной программе Максимец и Гозман затронули несколько тем общероссийского значения. Все, как мне кажется, того заслуживали.

Лидер СПС, в частности, поделился интересными суждениями о предстоящей встрече ВВП с Дональдом Трампом. Касаемо Украины, как считает Леонид Гозман, российский и американский лидеры, скорее всего, ни о чём серьезном в этот раз не договорятся. Трамп демонстрирует непреклонное стремление не бросить, несмотря ни на что, постсоветскую республику в её фактическом противостоянии с куда более могущественным государством-соседом. Российский лидер настроен не менее решительно...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру