МИД Египта вызвал пять западных послов из-за вмешательства в дела страны

Министерство иностранных дел Египта вызвало послов Великобритании, Голландии, Германии, Канады и Италии в связи с их критикой в ​​отношении задержания египетского адвоката Ибрагима Метвалли и суда над ним, заявил пресс-секретарь египетского внешнеполитического ведомства в воскресенье, 5 ноября, сообщает Egypt Today.

«Египет сильно недоволен вопиющим и неприемлемым вмешательством в свои внутренние дела и в работу судебных органов», - говорится в заявлении МИД Арабской Республики.

Официальный Каир выразил своё полное отрицание искажений в заявлениях западных государств о статусе неправительственных организаций и предполагаемом существовании пыток в египетских тюрьмах.

Накануне пять западных стран выразили озабоченность по поводу продолжающегося задержания правозащитника Метвалли, который помогал расследовать смерть итальянского студента Джулио Регени.

«Мы призываем египетские власти обеспечить свободу гражданского общества и защиту от пыток, которые закреплены в египетской Конституции», - говорится в заявлении западных стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру