Очередной опрос подтвердил уверенную победу ПСРМ на выборах

По данным aif.md, очередной опрос подтвердил уверенную победу ПСРМ на выборах. Если бы в следующее воскресенье в Молдове прошли парламентские выборы, Партия социалистов победила бы на них, набрав 50,3% голосов избирателей от числа определившихся с выбором граждан.

Очередной опрос подтвердил уверенную победу ПСРМ на выборах
Улицы Кишенева. Фото: Борис Мавлютов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, представленные сегодня. На втором месте с почти двукратным отрывом расположилась бы партия «Действие и солидарность» — 25,9%. На третьем, на грани избирательного порога, Демократическая партия — 6,2%. Остальные партии не преодолели бы избирательный порог. Опрос также показал, что деятельность Партии социалистов поддерживают и одобряют более половины населения страны – суммарно 52,5%.

По этому показателю партия с отрывом лидирует по сравнению со всеми остальными политическими формированиями республики. У ПСРМ самый низкий антирейтинг среди всех формирований. В то же время деятельность Демократической партии не поддерживают 87% жителей Молдовы. Опрос проводился социологической компанией «Фонд общественного мнения» по заказу газеты «Timpul» с 7 по 29 октября. В нем приняли участие 4517 респондентов старше 18 лет. Погрешность составляет +1,5%

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру