"Российская газета" опровергла информацию о получении грантов из США

Руководство "Российской газеты" опровергло обвинения Совета Федерации в том, что издание якобы получало гранты из США, о чем ранее заявил сенатор Игорь Морозов.

"Сенатор Игорь Морозов допустил необоснованное обвинение в адрес "Российской газеты", - отметил генеральный директор ФГБУ "Редакция "Российской Газеты" Павел Негоица.

В редакционном заявлении на сайте "РГ" отмечается, что сенатор Морозов "хорошо известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Он, как сообщает "Википедия", член Американской ассоциации промышленной безопасности и награжден нагрудным знаком Министерства экономики Украины "За многолетнюю и добросовестную работу, связанную с реализацией экономической политики".

Редакция издания пишет, что сенатор, обладая властью и доступом к источникам информации, не воспользовался ими, в результате чего допустил неточное высказывание. "РГ настаивает, что никогда не получало грантов от западных стран и делать этого не собирается.

"Это просто недопустимо", - заявил Морозов на заседании Временной комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации. Полагаем, что в полной мере сказанное относится к заявлению самого Морозова", - заключает редакция газеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру