Белоруссия прокомментировала слова вице-спикера Рады о "ноже в спину"

В ведомстве засомневались в адекватности некоторых украинских политиков

В белорусском МИД прокомментировали резонансное заявление вице-спикера Верховной рады Украины Ирины Геращенко о том, что Минск вонзил Киеву "нож в спину". Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик предположил, что такие "обличительные" откровения украинских политиков являются очередной попыткой привлечь к себе внимание.

В ведомстве засомневались в адекватности некоторых украинских политиков

Напомним, Ирина Геращенко осудила действия Минска, который проголосовал против украинской резолюции о правах человека в Крыму. На своей странице в Facebook нардеп написала, что считает выраженную Белоруссией солидарность с Россией "ножом в спину".

Затем масла в огонь подлил депутат Киевского городского совета, представитель националистической партии "Свобода" Игорь Мирошниченко, который призвал киевские власти к организации диверсий на территории Белоруссии, которую, по его мнению, необходимо вырвать "из сферы влияния России".

Пресс-секретарь белорусского МИД отметил, что такие "не совсем адекватные заявления" делают "политические маргиналы либо лица, не наделенные реальной властью".

"Их "обличительные" откровения и подсчет "ножей в спину" адресованы украинской аудитории и являются очередной попыткой привлечь к себе внимание", – заявил Мирончик, слова которого приводятся на сайте МИД.

Однако, добавил дипломат, следующие за такими заявлениями призывы проводить диверсии в Белоруссии выходят за грани политического пиара. "Тут нужно внимание либо врачей, либо правоохранительных органов. А лучше и тех и других", — заключил Мирончик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру