Депутатам раздадут методички о том, что говорить за рубежом

Так их научат бороться со вмешательством извне

Совет Федерации и Министерство иностранных дел намерены разработать методички для парламентариев на случай их выезда за рубеж: в брошюрах будет прописано, как они должны сопротивляться «вмешательству извне».

Так их научат бороться со вмешательством извне

О соответствующей инициативе рассказал на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета ее глава Андрей Климов.

«Вместе с МИДом РФ, — цитирует его РИА «Новости», — предлагаем разработать памятку, чтобы выезжающие за рубеж парламентарии были вооружены тезисами (о недопустимости вмешательстве извне — ред.)».

Глава управления международных связей Совфеда Николай Парузин добавил, что методички будут включать в себя «дорожную карту» тезисов, которые наши парламентарии могли бы использовать в ходе своих встреч и в международных организациях».

Напомним, что Климов и его комиссия прославились рядом одиозных инициатив: так, они предлагали дополнить Уголовный кодекс статьей о пропаганде против России, а также запретить иностранцам, за редкими исключениями, «на пушечный выстрел подходить к нашим избирательным участкам».

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру