Медведев защитил политическое долголетие Путина, указав на Германию

И пообещал поддержать действующего главу государства на предстоящих выборах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе своей пресс-конференции затронул вопрос предстоящих в стране президентских выборов. Он пообещал поддержать кандидатуру Путина и объяснил, почему в его долгом нахождении у власти нет ничего плохого.

И пообещал поддержать действующего главу государства на предстоящих выборах
Кадр из видео.

«Если действующий президент страны Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру, безусловно и недвусмысленно я и наша партия будем его в этом всячески поддерживать», - заявил Медведев, попутно назвав Путина самым успешным президентом в истории России.

При этом Медведев заявил, что сам свою кандидатуру в текущем политическом сезоне выставлять не намерен. «Точно нет», - подчеркнул он.

Прокомментировал премьер-министр и политическое долголетие Путина. У него, в частности, поинтересовались, не нарушает ли долгое нахождение действующего президента у власти принцип ее сменяемости.

«Всякого рода нарушения возможны только в том случае, когда речь идет о нарушениях закона. Ситуация, когда то или иное лицо побеждает прямо и недвусмысленно, в рамках закона, не может являться нарушением закона», - сказал Медведев, приведя в пример Германию, канцлером которой уже 12 лет является Ангела Меркель.

Владимир Путин занимал высший государственный пост два срока по 4 года, ныне истекает 6-летний срок его полномочий. Также с 9 августа по 31 декабря 1999 года он занимал пост премьер-министра, с 2008 по 2012 год так же возглавлял правительство.

Медведев не увидел себя кандидатом в президенты России

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру