«ВКонтакте» подтвердили, что приглашали Трампа завести страницу

Ранее американские законодатели задали вопросы об этом сыну президента

Пресс-служба социальной сети «ВКонтакте» подтвердила информацию CNN и Washington Post о предложении на тот момент кандидату в президенты США Дональду Трампу завести страницу на этом российском портале.

Ранее американские законодатели задали вопросы об этом сыну президента

Согласно информации американских СМИ, публицист Роб Годстоун направлял предложения сотруднику штаба Трампа Дэну Скавино, отвечавшему за работу с социальными сетями, завести кандидату страницу «ВКонтакте». При этом незадолго до этого Голдстоун организовал встречу сына Трампа — Дональда Трампа-младшего — с российским юристом Натальей Весельницкой, которая пыталась добиться отмены в США акта Магнитского.

Американские законодатели, в чье распоряжение попали письма Голдстоуна, на закрытом заседании расспросили о них Трампа-младшего, однако тот заявил, что не помнит о связанном со «ВКонтакте» предложением, а письма не были адресованы конкретно ему.

Пи этом сам Голдстоун в письмах утверждал, что Трамп-младший одобряет идею создания страницы в соцсети с целью привлечения американцев российского происхождения.

В итоге пресс-служба «ВКонтакте» сообщила изданию «Бумага», что, действительно, предлагала Трампу-старшему зарегистрироваться у них (о Голдстоуне при этом речь не шла): «Да, мы приглашали Дональда Трампа, как и множество других знаменитостей, завести страницу в VK, но, к сожалению, ответа от его представителей так и не получили. Будем рады, если господин Трамп, как и президенты остальных стран, станут пользователями «ВКонтакте».

Согласно заявлению пресс-службы, приглашения статусным персонам завести страницу являются традиционной практикой ресурса.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру