«Она устала»: в Сети высмеяли облысевшую главную новогоднюю ёлку Украины

Часть веток потеряли, какие-то отрезали и еще пришьют

Пользователи соцсетей активно обсуждают фотографии главной новогодней ёлки Украины, которую привезли в Киев из Ивано-Франковска и 7 декабря установили на Софийской площади. Дерево выглядит довольно грустно – и явно не таким густым, каким ожидаешь увидеть на празднике.

Часть веток потеряли, какие-то отрезали и еще пришьют

Фотографию ёлки в Киеве выложили в Facebook депутат Верховной Рады Борислав Береза и политтехнолог Владимир Макаровський. Последний в шутку приписал, что дерево собирались вывезти в Европу в виде кругляка, но оно «сбежало».

В комментариях уже жалеют детей, которым идти к этой новогодней ёлке. Макаровський язвительно заметил, что новогодние украшения не затмят «красоты» самого дерева. Высказывается версия, что ёлка по дороге «устала».

«Прекрасно символизирует нынешнюю Украину. Нищета внизу и прекраснейшая верхушка», - пишут одни. «Елка в этом году полностью соответствует нашей жизни - такая же несчастная, бедная», - замечают другие.

Как пишет «Украина.ру» со ссылкой на корреспондента ТСН, дерево потеряло часть веток при транспортировке, а часть отрезали умышленно и еще будут пришивать. На «лысоватость» главной ёлки Украины пока просили не обращать внимания.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру