Порошенко поблагодарил жителей Крыма и Донбасса за веру в Украину

Президент Украины выпустил заявление к Международному дню прав человека.

Президент Украины Петр Порошенко в своем заявлении к Международному дню прав человека поблагодарил жителей Крыма и Донбасса за веру в украинское государство. Кроме этого он снова напомнил про "российскую агрессию" и предупредил, что все "злодеяния" России фиксируются в Международном уголовном суде.

Президент Украины выпустил заявление к Международному дню прав человека.

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал на своем сайте специальное заявление в честь Дня прав человека.

Он отметил, что эти ценности особенно остро ощущаются сегодня, когда "коварная и преступная российская агрессия продолжает калечить человеческие жизни в оккупированном Крыму и на Донбассе".

"И каких бы усилий не прилагала Москва, все злодеяния, которые совершает оккупант на нашей земле, методично фиксируются в Гааге", - отметил украинский лидер.

Следом он написал, что хотел бы отдельно обратиться к тем гражданам Украины, которые в силу тех или иных обстоятельств "вынуждены находиться под российской оккупацией" в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и в Крыму.

"Искренне благодарю вас за мужество и стойкость, за несгибаемую веру в справедливость и нашу Украинскую державу", - написал Порошенко, не объяснив, что конкретно имел ввиду.

Он также высказал надежду, что благодаря усилиям и международной поддержке будут преодолены все испытания в борьбе за независимость и территориальную целостность Украины.

"Как глава государства я прилагал и буду прилагать максимум усилий для возвращения украинской территории, а также буду бороться за каждого, кто испытывает притеснения агрессора", - пообещал Порошенко.

Он также пообещал защитить все права человека после восстановления украинского суверенитета "на захваченных врагом территориях".

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру