Посол США в России Хантсман ответил на вопрос: "Чей Крым?"

В Twitter-аккаунте Посольства США в РФ час назад появился ответ его шефа на один из наиболее частых вопросов. Догадаться о содержании меседжа дипломата не трудно. Российский полуостров, по-Хантсману, следует вернуть Украине.

Сентенция Джона Хантсмана в переводе на русский выглядит следующим образом: передача Крыма и Севастополя под украинскую юрисдикцию (она названа "восстановлением территориальной целостности Украины") "совершенно необходима" для улучшения российско-американских отношений.

Если исходить из содержания первых комментариев к размещенному твиту, мало кто из россиян отнесся к словам улыбающегося элегантного миллионера-мормона как к посягательству на территориальную целостность Российской Федерации. Возможно, причиной этому стала "щадящая" реакция ФСБ на аналогичное заявление небезызвестной Ксении Собчак.

Напомним: государственный секретарь США Рекс Тиллерсон пообещал возвращение "к обсуждению статуса Крыма". Заявление главы Госдепа уже вызвало соответствующую реакцию в Совете Федерации РФ. 

Читайте материал: Тиллерсон пообещал, что США вернутся к крымскому вопросу

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру