Ройзман рассказал о депутатах Госдумы, «надрачивавших идиота» поджечь кинотеатр

Ранее депутат Поклонская критиковала мэра Екатеринбурга за неуважение к «религиозным чувствам православных»

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман прокомментировал решение о принудительном лечении мужчины, в сентябре въехавшего на грузовике, полном газовых баллонов, в кинотеатр в Екатеринбурге.

Ранее депутат Поклонская критиковала мэра Екатеринбурга за неуважение к «религиозным чувствам православных»

На допросе мужчина пояснял, что таким образом пытался противостоять демонстрации фильма «Матильда», активную кампанию против которого в тот момент вела депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская.

В итоге мужчина был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение.

По словам Ройзмана, ретвитнувшего новость об этом, «на этом идиоте будут испытывать новые препараты, а кто его надрачивал, будут в ГД получать депутатскую зарплату».

Ранее Поклонская реагировала на слова Ройзмана, назвавшего поджигателя «православным фанатом»: депутат обвиняла мэра в том, что он «забыл, что отвечает за антитеррористическую безопасность», и «вместо того чтобы слышать своих избирателей и действовать в их интересах, допускает нелицеприятные высказывания в их адрес, обзывая «православными фанатами».

По мнению Поклонской, Ройзман своими высказываниями задевал «религиозные чувства православных людей, что является недопустимым для руководителей такого уровня».

Тогда на эти обвинения градоначальник отвечать не стал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру