Шествие, посвященное дню рождения Бандеры, завершилось в Киеве

В акции приняли участие более тысячи человек

Массовая акция, посвященная 109-й годовщине со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры, прошла в Киеве. В МВД страны сообщили, что шествие проходило в сопровождении местных правоохранителей. Никаких правонарушений зафиксировано не было.

В акции приняли участие более тысячи человек
фото: официальный сайт МВД Украины kyiv.npu.gov.ua

Как сообщает телеканал "112 Украина", массовая акция под названием "За славу героев, за будущее детей!", стартовавшая в Парке имени Тараса Шевченко и посвященная дню рождения рождения Степана Бандеры, завершилась на площади Независимости в Киеве.

Уточняется, что в мероприятии принимали участие около тысячи человек, активистов партий "Свобода" и "Правый сектор" (запрещена в России), а также организаций "Национальный корпус" и "Конгресс украинских националистов". У многих участников шествия в руках были зажженные факелы.

"Полиция сопровождала участников шествия и следила за порядком, чтобы не допустить никаких провокаций и нарушений... По маршруту движения дежурили экипажи патрульной полиции для обеспечения безопасности на дороге, также были привлечены кинологи с собаками... В колонне насчитывалось около 1000 человек, часть из них - с зажженными факелами", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МВД Украины.

Акция завершилась на Майдан Незалежности. Никаких нарушений правопорядка не зафиксировано", - добавили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру