Консульство США в Москве переехало и может увеличить пропускную способность

Стал известен новый адрес консульского отдела американского посольства

С 16 января Консульский отдел посольства США в Москве начнет принимать посетителей по новому адресу. Официальное сообщение об этом поступило из американской дипмиссии.

Стал известен новый адрес консульского отдела американского посольства
фото: соцсети

«Консульство расположится в новом здании на территории посольского комплекса США, которое оборудовано самым современным образом, спроектировано с учетом нужд людей с ограниченными возможностями и отвечает высоким стандартам безопасности, принятым в госдепартаменте США в последние годы», – отмечают в посольстве.

Известно, что пропускная способность нового помещения консульского отдела гораздо выше, чем прежде: только на первом этаже находятся 23 окна для проведения собеседований.

«Однако в настоящее время сотрудников консульства хватает для открытия лишь половины из них вследствие того, что кадровый состав дипмиссии США в РФ был значительно сокращен в августе 2017 года по требованию российской стороны», – подчеркивается в сообщении. Дизайн нового здания, согласно заявлению посольства, вдохновлен темой космоса и его исследований. «Прямое взаимодействие между людьми, к которому относятся туристические обмены и сотрудничество в области бизнеса, является краеугольным камнем долгосрочных отношений США и России. Поэтому мы считаем крайне важным создавать комфортные условия для получения консульских услуг», - подчеркнул генеральный консул США в РФ Лоуренс Тоби.

Строительство нового здания началось еще в 2013 году на месте снесенных жилых квартир сотрудников посольства США в Москве. Помимо консульского отдела здесь будут располагаться другие офисы посольства США в Москве и жилые помещения для американских дипломатов. Стоит отметить, что электронные устройства, включая сотовые телефоны, нельзя будет проносить на территорию консульства, камер хранения для них не предусмотрено. Новый адрес консульского отдела посольства США в Москве – Большой Девятинский переулок, 8.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру