Власти будут считать предателями сирийцев, вступивших в "силы безопасности" США

Руководство Сирийской Арабской Республики будет считать предателями сирийцев, которые вступят в создаваемые Соединёнными Штатами «пограничные силы безопасности», сообщил в понедельник, 16 января, осведомлённый источник в Министерстве иностранных дел Сирии, передаёт SANA.

«Сирия сочтёт каждого сирийца, который вступит в эти военные формирования, спонсированные американцами, предателем своего народа и своей страны, и отнесется к ним соответственно как к враждебным по отношению к арабской нации», — заявил источник в сирийском внешнеполитическом ведомстве.

Он также подчеркнул, что власти Сирии призывают международное сообщество положить конец действиям США, как вопиющему нарушению суверенитета и территориальной целостности Сирии и вопиющему нарушению международного права, продиктованному господством и высокомерием США.

В МИД Сирии также заявили, что действия США реализуются в рамках деструктивной политики, которая направлена ​​на расчленение региона, разжигание напряжённости и вооружённых конфликтов и препятствие решениям кризисов.

В МИД Сирии призвали к сплочению сирийского народа, а также призвали проявить стойкость и решимость армии сорвать этот американский заговор, положить конец присутствию США, его агентов и инструментов в Сирии, установить полный контроль над всей территорией Сирии и сохранить суверенитет, территориальную целостность и единство народа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру