В администрации Трампа оценили шансы на прекращение работы правительства

Шансы на прекращение работы кабинета министров Соединённых Штатов из-за неутвержденного бюджета растут, сообщает CNBC со ссылкой на осведомлённого неназванного высокопоставленного чиновника в администрации президента США Дональда Трампа.

В то же время начальник управления Белого дома по вопросам управления и бюджета Мик Малвейни заявил, что шансы на закрытие правительства — 50 на 50.

Другие неназванные сотрудники администрации американского лидера отметили, что напряжённая обстановка с возможным прекращением работы американского правительства «выглядит не очень хорошо».

Директор по законодательным вопросам Белого дома Марк Шорт заявил, что президент США Дональд Трамп делает телефонные звонки, чтобы предотвратить закрытие правительства, и что он надеется, что кабинет министров не закроется.

В пятницу, 19 января, Конгресс США должен утвердить временный бюджет для правительства. В противном случае оно приостановит работу.

Если произойдёт остановка работы правительства, это случится в то же время, как Трамп отпразднует первый год своего президентства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру