ЦИК зарегистрировал Путина кандидатом на пост президента

Проверку успешно прошли все претенденты

Действующий глава государства Владимир Путин зарегистрирован кандидатом на новый президентский срок, постановила Центральная избирательная комиссия (ЦИК) во вторник, 6 февраля. Политик утвержден кандидатом первым из всех претендентов, собиравших подписи, передает «Интерфакс».

Проверку успешно прошли все претенденты

Как известно, до Путина, идущего на выборы самовыдвиженцем, кандидатами были зарегистрированы выдвиженцы от парламентских партий КПРФ и ЛДПР - Павел Грудинин и Владимир Жириновский.

ЦИК зарегистрировал Путина единогласно, соответствующее удостоверение получил Сергей Кабышев - доверенное лицо кандидата. Ранее сообщалось, что его подписи прошли проверку, и только 0,39% от их общего количества оказались недействительными.

Председатель ЦИК Элла Памфилова во вторник рассказала, что все дошедшие до комиссии претенденты успешно прошли проверку. «Это беспрецедентный случай», - заявила она.

Она уточнила, что оснований не зарегистрировать кого-либо из них у ЦИК нет.

Напомним, эти претенденты — телеведущая Ксения Собчак, представитель от «Коммунистов России» Максим Сурайкин, омбудсмен по правам предпринимателей Борис Титов, Сергей Бабурин от Российского общенародного союза и Григорий Явлинский от «Яблока».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру