МИД потребовал прекратить издевательства над россиянином Левашовым в тюрьме США

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в четверг, 8 февраля, потребовала прекратить издевательства над гражданином России Петром Левашовым, который содержится в тюрьме Соединённых Штатов по обвинению в заражении десятков тысяч компьютеров, в том числе программами для вымогательства.

«Российский гражданин жаловался на условия содержания: в камере нет света, нет элементарных средств личной гигиены, нет постельных принадлежностей, элементарной подушки, постоянный шум за пределами камеры. Тот шум, который действительно сказывается на физическом состоянии. Не разрешаются прогулки, не предоставляются медикаменты», — заявила спикер российского внешнеполитического ведомства.

Российский дипломат подчеркнула, что на Смоленской площади расценивают такое обращение американских тюремных органов с россиянином, как попытку оказать давление на него, чтобы сделать его более сговорчивым перед следствием.

Захарова добавила, что МИД России потребовал от тюремной администрации прекратить издевательства над Левашовым и создать ему нормальные условия пребывания в местах лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру