«Об этом приятно говорить»: Турчинов похвастался продвижением украинских войск

Турчинов: в прошлом году линия фронта передвинулась более чем на десять километров вглубь территорий самопровозглашённых республик

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил о продвижении силовиков как минимум на 10 километров на некоторых участках линии соприкосновения в Донбассе в прошлом году. По его словам, в настоящее время непризнанные республики не имеют возможности изменить имеющуюся линию разграничения.

Турчинов: в прошлом году линия фронта передвинулась более чем на десять километров вглубь территорий самопровозглашённых республик
Александр Турчинов. Фото сайта rnbo.gov.ua.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов дал интервью телеканалу "Громадское ТВ". В беседе с журналистам он рассказал о продвижении украинских военных в зоне конфликта на 10 и более километров, которое произошло в прошлом году.

«Об этом приятно говорить, что и 2016-й, и 2017-й годы отличались от прошлых тем, что мы не отдали ни метра своей земли. Более того, наши подразделения по некоторым направлениям продвинулись на 10 и более километров и улучшили свои позиции», — сообщил секретарь СНБО Украины.

Турчинов также заявил, что на данный момент ЛНР и ДНР не имеют сил для изменения существующей линии разграничения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру