Сенаторы США потребовали от Трампа ввести санкции против окружения Путина

По словам американских политиков, Трамп слишком нерешителен

Три представителя от Демократический партии в Сенате Соединённых Штатов подготовили резолюцию с требованием к президенту США Дональду Трампу обязательно ввести новые штрафные ограничения против фигурантов «кремлёвского доклада», в который попали чиновники оборонного и разведывательного секторов российского правительства и российские олигархи, по версии американских сенаторов, близких к Владимиру Путину, сообщает Politico. Санкционные меры принимаются в ответ на якобы вмешательство России в президентские выборы в 2016 году.

По словам американских политиков, Трамп слишком нерешителен

Сенаторы Конгресса США Бен Кардин, Шеррод Браун и Роберт Менендес призвали американского лидера ужесточить антироссийские ограничительные меры, что стало возможным благодаря принятому в 2017 году закону. Как отмечает издание, демократы возмущены тем, что в январе администрация главы американского государства решила не вводить новые санкции против России. По их словам, Трамп неохотно и нерешительно колеблется вокруг введения санкционных мер против Москвы.

«Отсутствие серьёзности, проявленное Белым домом перед лицом явной угрозы национальной безопасности и даже более чёткого намерения Конгресса, вызывает тревогу и не может продолжаться», — заявил Кардин.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру