В Совфеде заявили, что закон о Донбассе обернётся катастрофой для Европы

Первый заместитель руководителя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в субботу, 24 февраля, отреагировал на вступление в силу принятого Верховной Радой Украины и подписанного главой Незалежной Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса, признающего Россию «страной-агрессором и оккупантом» и позволяющего вводить войска на «оккупированные» территории Донецкой и Луганской областей. По словам российского сенатора, украинский провокационный закон может иметь катастрофические плачевные последствия для всей Европы, сообщает RT.

«Реинтеграция Донбасса в том виде, в котором принят этот закон, означает возможность вооружённого захвата Вооружёнными силами Украины. Мы видим, что украинская армия подготовилась, техника подтянута… Если украинцы отходят от Минских договорённостей, хотя, судя по всему, они их уже не признают, то решение вопроса может быть, к сожалению, очень тяжёлым, а последствия для Европы — катастрофическими», — заявил представитель верхней палаты российского парламента.

По мнению Джабарова, захватнический режим властей Незалежной вряд ли получит хоть какие-то преимущества от принятого закона.

«Если господин Порошенко считает, что соберёт здесь какие-то политические выгоды, то глубоко ошибается. Эта очередная авантюра на юго-востоке может закончиться для него и его режима очень печально», — заключил российский сенатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру