Познер рассказал о скандальной программе «Аль-Джазира» про «кагебешника» Путина

Российский телеведущий покинул эфир

Российский известный телеведущий Владимир Познер ушел из эфира телеканала «Аль-Джазира», в который пригласили и оппозиционных журналистов на разговор о современной России. Сам Познер рассказал на своем сайте, что речь в передаче зашла о «кагебешнике» Путине и объяснил, почему после этого он покинул эфир.

Российский телеведущий покинул эфир

По словам Познера канал «Аль-Джазира» охотился за ним два года, но поскольку он считал этот канал пропагандистским, таким же, как RT, то неоднократно отказывался от участия в эфирах. Но некоторое время назад Познера пригласили на передачу, которая должна была быть полностью посвящена России. Продюсер сказал российскому ведущему, что в программе будут участвовать только представители России и это будет объективная попытка представить Россию такой, какая она есть.

Журналист пишет, что "клюнул на это" предложение, поставив условие, чтобы не было дебатов и спора людей, придерживающихся противоположных точек зрения. 

Вначале предполагалось, что помимо Познера в программе будет участвовать Михаил Зыгарь и Нина Хрущева. правнучка Никиты Хрущева. Однако, поскольку Хрущева не смогла, в итоге в программу пригласили Евгению Альбац и Владимира Кара-Мурзу. Познер пишет, что это вызвало у него опасения, что нормального разговора не получится, так как данные журналисты придерживаются оппозиционных взглядов. Однако продюсеры «Аль-Джазиры» заверили, что никаких дебатов не будет.

"С самой первой минуты программы я понял, что «вляпался»: ведущий тут же напомнил зрителям о том, что в России скоро выборы, в которых принимает участие «кагебешник» Путин, то есть тон был задан сразу же", - отметил в своей публикации Познер. Следом он признался, что должен был уйти уже после этого, однако остался. Но тут Альбац поспорила с ним о том, есть ли в России демократия, а следом Кара-Мурза вообще выступил с монологом, в котором призвал Запад не признавать намеченные на 18 марта в России президентские выборы и не поздравлять Путина с победой.

"Тут-то я и сказал, что мне совершенно не интересно принимать участие в этом разговоре, предоставляю двум другим участникам вести свою беседу, встал и ушел", - сообщил в конце своего рассказа Познер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру