Молодые избиратели в Москве получат билеты на концерты мега-звезд

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что молодым москвичам, которые 18 марта впервые будут принимать участие в выборах президента, дадут флайеры на посещение концерта в одну из трех дат. Он уточнил, что в качестве впервые голосующих определили тех молодых людей, которые первый раз придут на выборы президента РФ.

По словам Горбунова, концерты пройдут в спорткомплексе "Олимпийский" с 22 по 24 марта. При этом исполнителей, музыкантов, певцов выбирали молодежные организации посредством соцопросов. Всего будет организовано три концерта, где выступят: группа Serebro, Олег Майами, L'One, Тимати, Егор Крид и другие.

Горбунов напомнил, что в 2016 году впервые голосовавшим на выборах в Госдуму вручали приглашения на концерт на Поклонной горе, который проводился в тот же вечер. Однако затем по опросам молодых людей было выяснено, что во-первых тогда подвела погода, было холодно, а во-вторых у молодых людей в день выборов были другие планы. Поэтому было решено не проводить такие мероприятия в тот же день. Теперь молодые люди, получив флайеры, зарегистрируются и выберут одну из трех дат, которая их устраивает, и попадут на концерт.

Глава МГИК также сообщил, что аренду спорткомплекса, охрану, свет, отопление и т.п. оплатит Мосгоризбирком, а артисты будут выступать бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру