«Искандер-М» поразил условного противника под Астраханью на «отлично»

Пуск баллистической ракеты осуществлен на дальность свыше 100 км

Военнослужащие соединения ракетных войск Западного военного округа (ЗВО) во время учебных стрельб на полигоне Капустин Яр в Астраханской области осуществили боевой пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М" на дальность свыше 100 километров и с высокой точностью поразили имитирующую командный пункт условного противника цель. Об этом пишет в газета Вооруженных сил России "Красная звезда".

Пуск баллистической ракеты осуществлен на дальность свыше 100 км
ОТРК "Искандер-М"

«Пуск ракеты осуществлен на дальность более 100 км по мишени, имитирующей командный пункт условного противника. Цель поражена с высокой степенью точности", - говорится в материале.

Отмечается, что действия личного состава при подготовке к выполнению пуска и по результатам попадания в цель оценены на оценку "отлично".

Проведение боевого пуска стало заключительным этапом прошедшего тактического учения в рамках переобучения военнослужащих ракетного соединения ЗВО на новые ОТРК "Искандер-М" в 60-м учебном центре боевого применения ракетных войск.

"После завершения учения военнослужащим предстоит погрузка новой техники на железнодорожные платформы и марш комбинированным способом в пункт постоянной дислокации", — уточнило издание.

Ракетный комплекс "Искандер-М" предназначен для уничтожения малоразмерных и площадных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня (РСЗО), дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи — на удалении до 500 километров.

Боевой запуск «Искандера-М» сняли на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру