МИД Израиля заявил о готовности к прямым переговорам с Палестиной

Заместитель руководителя израильского внешнеполитического ведомства Александр Бен-Цви в понедельник, 5 марта, заявил о готовности израильского государства к прямым переговорам с дипломатами Палестины при условии наличия содержательной программы для обмена реальными мнениями.

«Если будут прямые переговоры, то мы можем с палестинцами сесть где угодно и переговорить. Главное же не в том, где это делать, а о чём говорить. Вот в чём вопрос. Потому что нужна какая-то программа. Ведь переговоры заключаются в обсуждении предложений сторон», — заявил заместитель министра иностранных дел Израиля.

В частности, израильский дипломат указал на предложения, сделанные Израилем в 2000 и 2008 годах, когда палестинской стороне была предложена часть территорий, однако эти предложения были отвергнуты.

«Когда другая сторона говорит «нет» на предложение получить большую часть территорий, то возникает вопрос, чего они хотят? Ведь это же не игра с нулевой суммой, это тот случай, когда я отдаю всё, а ты ничего», — подчеркнул замглавы МИД Израиля.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру