СМИ: Конгресс пытается привлечь Reddit к расследованию о «российском влиянии»

Гендиректор популярного социального новостного сайта Reddit Стив Хаффман сообщил пользователям, что руководство ресурса сотрудничает с Конгрессом США по расследованиям относительно «российского влияния». Как пишет Daily Beast, он признал присутствие на Reddit “российской пропаганды”.

«Я понимаю ваше разочарование тем, что мы не делимся публично всей известной нам информацией, но хочу повторить, что мы серьезно относимся к таким вопросам», - написал сообществу Reddit в своем блоге Хаффман.

Лидер демократов в комитете по разведке Палаты представителей Конгресса Адам Шифф между тем выразил надежду, что Reddit тщательно исследует как платную рекламу, так и органический контент, и сообщит комитету подробности в контексте расследования о «российской кампании по дезинформации».

Пока известно, что сотрудничество Reddit и заинтересованных расследователей в Конгрессе — предварительное. По данным Daily Beast, никаких документов Reddit конгрессменам не предоставил. Администрация сайта признает трудности с идентификацией реальных и «фейковых» пользователей. На все вопросы журналистов неустанно отсылают к заявлению Хаффмана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру