"Наемная мразь": Сурайкин бросился на журналиста Шевченко на дебатах

Собчак разнимала дерущихся мужчин

Опять и снова. Очередной телевыпуск предвыборных дебатов не обошелся без скандалов. На этот раз Ксения Собчак стала лишь опосредованным участником, драку едва не устроил Максим Сурайкин, возмутившийся репликами доверенного лица Павла Грудинина. Тот в общем-то на драку нарывался.

Собчак разнимала дерущихся мужчин
Кадр из видео.

Эфир ВГТРК транслировали на Дальний Восток. Кандидат от "Коммунистов России" Максим Сурайкин привел в студию Лидию Филькину, представив ее своим доверенным лицом. Женщина заявила, что хочет обратиться к кандидату от КПРФ Павлу Грудинину, который ранее отказался участвовать в дебатах, но на этот выпуск пришел в студию. Правда, на "ринге" его представлял журналист Максим Шевченко, доверенное лицо.

Когда слово взяла Филькина, Грудинин покинул зал.

"Он меня увидел - сразу убежал. Он во всех интервью говорит, что я лгу", - начала женщина.

По ее словам, она является бывшей сотрудницей совхоза имени Ленина, и Грудинин, по ее же словам, выселил ее семью из квартиры.

Разъяснить ситуацию дама не смогла, так как Шевченко начал перебивать. Ему не понравилось, что Сурайкин остался стоять за спиной Филькиной, хотя по правилам, в дебатах участвует либо кандидат либо его доверенный представитель. Ведущий Владимир Соловьев не смог утихомирить оппонентов заявлениями, что Сурайкин-то молчит, стоит просто. Пришлось попросить его покинуть студию.

Сурайкин направился к выходу, но тут ему в спину донеслось от Шевченко: "Провокатор бандеровский (и что-то еще, неразборчиво)".

Коммунист России обернулся: "Я тебе щас в морду дам!" - и направился к журналисту.

Соловьев в одиночку не смог сдержать напор Сурайкина, останавливать его бросились Борис Титов и Собчак, хрупкая женщина в приталенном платье, словно призванном опровергнуть слухи о ее возможной беременности.

Силами охранников Сурайкина все же вывели из студии под его крики: "Мразь! Наемная мразь!". Собчак попросила Филькину продолжать: "Не обращайте внимания, тут такое постоянно".

Читайте также: Николай Сванидзе о драке с Максимом Шевченко: «Он провоцировал меня»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру