Великобритания нацелилась на «Челси»: у Абрамовича могут отобрать клуб

Бизнесмену придется доказать легальность своего богатства

Главными жертвами очередного обострения отношений между Москвой и Лондоном могут стать российские бизнесмены, имеющие активы на Туманном Альбионе. Британские СМИ не исключили, что под удар может попасть и Роман Абрамович.

Бизнесмену придется доказать легальность своего богатства

Власти Великобритании намерены принять закон о введении санкций против россиян, замешанных в коррупции, передает The Times.

Отмечается, что если незаконное происхождение активов будет доказано, то оно может быть конфисковано властями. В этой связи издание не исключило, что бизнесмен Роман Абрамович может остаться без футбольного клуба «Челси».

Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году за 140 миллионов фунтов и тем самым фактически спас клуб от разорения. Еще 100 миллионов фунтов было потрачено на приобретение новых игроков.

Напомним, и без того непростые отношения между Москвой и Лондоном испортились после отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Лондон обвинил Москву в организации покушения и выслал более 20 российских дипломатов. Ожидается, что в ближайшее время число высланных британских дипломатов назовет российский МИД.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру