Во Львове у генконсульства РФ сожгли макет московского Кремля

По состоянию на 16.30 все входы в Генеральное консульство Российской Федерации во Львове, что по улице Левицкого, 95, по-прежнему заблокированы активистами националистических организаций и украинскими правоохранителями. Вблизи ГК РФ праворадикальные активисты в знак протеста против "выборов президента государства-агрессора" не только держат в руках антироссийские плакаты, а жгут шины. При этом в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины во Львовской области утверждают, мол, все спокойно, "за порядком следят наряды полиции и Нацгвардии".

Случись подобная ситуация возле областной госадминистрации или ГУ Нацполиции, силовики, вне всякого сомнения, навели бы порядок за считанные минуты.

Последнее ноу-хау уличных хулиганов - публичное сожжение макета Кремля. Под камеры десятка западноукраинских телеканалов и радостные крики: "О! Москва горит!".

В также заблокированном националистами посольстве РФ, дислоцирующемся на Воздухофлотском проспекте Киева, общаются с "внешним миром" с помощью Twitter. Пресс-служба дипучреждения констатирует: подъезды к дипмиссии перекрыты автобусами и грузовиками, сотрудников посольства (включая членов избирательной комиссии) пропустили в здание беспрепятственно.

Сюжет:

Выборы президента России 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру