Трамп о звонке Путину: "Ладить с Россией - это хорошо"

Президент США раскритиковал фейковые СМИ

Президент США Дональд Трамп вновь выступил с заявлением по поводу звонка российскому лидеру Владимиру Путину и поздравления его с победой на выборах. Он обрушился на американские "фейковые СМИ", которые требовали критики Путина и подчеркнул, что с Россией и другими необходимо ладить. В то же время он пообещал, что будет добиваться мира с Россией через демонстрацию силы.

Президент США раскритиковал фейковые СМИ
Президент США Дональд Трамп. Кадр телеканала ABC News.

"Я позвонил президенту России Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах", - сообщил вечером в среду президент США Дональд Трамп в своем Твиттере. Он добавил, что в прошлом президента Барак Обама также поздравлял Путина с аналогичными победами.

"Фальшивые СМИ обезумели, потому что они хотели, чтобы я его раскритиковал", - продолжил Трамп и отметил, что это является ошибочной позицией.

"Ладить с Россией (и другими) - это хорошо, а не плохо...........", - написал Трамп и поставил множество точек, давая понять, что это обширная тема.

Он также добавил, что Россия может помочь решить проблемы с Северной Кореей, Сирией, Украиной, ИГИЛ (запрещена в РФ - ред.), Ираном и даже предстоящей гонкой вооружений.

"Буш пытался ладить, но не имел "смекалки". Обама и Клинтон пытались, но не имели энергии или химии (помните "Перезагрузку").

Однако в конце президент США написал заглавными буквами: "МИР ЧЕРЕЗ СИЛУ!", имея ввиду, что, как заявлял еще в своей предвыборной программе, Америка должна быть сильной и отстаивать свои интересы при переговорах.

Читайте материал: России не поможет звонок Трампа Путину

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру