СМИ: Великобритания пытается убедить европейских союзников выслать российских дипломатов

Лондон пытается запустить масштабную волну высылки российских дипломатов из посольств на Западе

Британские власти пытаются убедить своих союзников выслать российских дипломатов. Лондон намерен спровоцировать самую настоящую волну высылки россиян из посольств в странах ЕС. По мнению британских чиновников, мир «должен показать России, что использование нервно-паралитического вещества на европейской земле не останется безнаказанным».

Лондон пытается запустить масштабную волну высылки российских дипломатов из посольств на Западе

Как утверждает агентство Bloomberg, британские чиновники пытаются убедить партнеров из ЕС в необходимости жестких мер в отношении России. В это же время, для убедительности слов чиновников, спецслужбы Великобритании якобы делятся с европейскими коллегами данными по «делу Скрипаля».

По данным агентства, в планах у Лондона запустить «масштабную волну высылки российских дипломатов из посольств на Западе». С этой целью глава британского правительства Тереза Мэй  в четверг на саммите Евросоюза призовет союзников «продемонстрировать солидарность».

«Мир, включая Евросоюз, должен показать России, что использование нервно-паралитического вещества на европейской земле впервые с момента окончания Второй мировой войны не останется безнаказанным», - цитирует агентство британских чиновников.  

Как рассказал Bloomberg один из собеседников, на саммите в четверг британский премьер намерена рассказать партнерам устрашающую историю об угрозе всей Европе со стороны правительства Путина.

«Мэй скажет лидерам европейских стран, что вызовы со стороны России будут продолжаться годами», - сказал чиновник.

В знак солидарности с Великобританией, пострадавшей при отравлении экс-полковника ГРУ Скрипаля, Тереза Мэй будет добиваться конкретных действий со стороны партнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру