Титов заявил о давлении британских властей на бизнесменов его списка

Бизнес-омбудсмен, участвовавший в выборах президента, лидер Партии роста Борис Титов заявил, что некоторые из российских бизнесменов из его списка готовых вернуться на родину испытывают проблемы в Великобритании. Как пишет "Коммерсант", Титов сообщил, что предприниматели подверглись давлению со стороны британских властей.

Так, по словам Титова, бывший депутат Свердловской облдумы и экс-гендиректор ООО "Подшипниковый завод 6" Сергей Капчук, находящийся в международном розыске по делу о мошенничестве, столкнулся с травлей СМИ.

"СМИ практически требовали подтвердить, что он против Путина", - заявил Титов. По его словам, после этого были заблокированы счета предпринимателя и "беседовать к нему пришел некий представитель спецслужб".

Омбудсмен рассказал, что звонки предположительно от спецслужб стали поступать также бывшему совладельцу компании "Москонверспром" Валерию Морозову, который не попал в первоначальный список. Ему якобы намекают, что российские власти могут "разобраться" с ним как с Сергеем Скрипалем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру