Ле Пен назвала причину холодной войны ЕС против России

По мнению политика, Европарламент пытается оградить Европу от РФ

Европейский союз ведет полноценную холодную войну против России. Такое мнение высказала лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в интервью радиостанции France info. Таким образом она прокомментировала действия Лондона и ЕС в связи с "делом Скрипаля".

По мнению политика, Европарламент пытается оградить Европу от РФ

"Я считаю, что за происходящим кроется нечто большее - стратегия, направленная на то, чтобы возвести стену, отделяющую Россию от Европейского союза. По опыту работы в Европейском парламенте я знаю, что ЕС ведет подлинную холодную войну против России", - заявила Марин Ле Пен.

4 марта экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы по причине отравления в английском Солсбери нервно-паралитическим веществом «Новичок». В настоящее время они находятся в критическом состоянии. До инцидента Скрипаль обращался в полицию с подозрением на угрозу собственной жизни.

Великобритания возложила ответственность за произошедшее на Россию и выслала на родину 23 российских дипломата. Со стороны России последовал симметричный ответ. При этом глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что отравление Скрипалей было совершено по личному распоряжению президента РФ Владимира Путина. Теперь Лондон замораживает все намеченные связи с Москвой на высшем уровне.

Помимо выдворения сотрудников дипломатического корпуса, британская сторона пересмотрит санкции в отношении России. Вдобавок ко всему, ни представители правительства Британии, ни члены королевской семьи не поедут на футбольный мундиаль в июне 2018 года, который пройдет в России. 21 марта стало известно, что частично санкции Соединенного Королевства поддержала Польша, которая приостановила работу всех визовых центров на территории Российской Федерации.

Читайте материал: СМИ: еще пять стран Евросоюза намерены выслать российских дипломатов

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру