Депутат Рады: "геноцид" на Украине происходит из-за советов "дяди Сэма"

Что имеется в виду под "геноцидом", парламентарий не уточнил

Депутат Верховной рады Евгений Мураев выступил с заявлением, что на Украине "происходит геноцид", так как руководство страны при принятии законов консультируется с Вашингтоном и Международным валютным фондом (МВФ). Об этом народный избранник рассказал в эфире передачи "Украинский формат" на телеканале NewsOne.

Что имеется в виду под "геноцидом", парламентарий не уточнил
Автор: Vadim Chuprina.

По мнению парламентария, Киев должен прекратить обращаться за советами к Соединенным Штатам и МВФ. Для выхода из создавшегося положения, полагает Мураев, нужна работа большого количества людей с привлечением профильных специалистов, а не "лозунги и рассказы политиков".

"Когда принимаются законы, посоветовавшись с "дядей Сэмом" или с МВФ, у нас в стране потом происходит геноцид", - заявил Мураев.

Что имеется в виду под "геноцидом", парламентарий не уточнил.

"Мы же садимся с профильными специалистами. Мы смотрим, чтобы не было правовых коллизий и это соответствовало всем остальным действующим законам", — сказал Мураев.

Мураев знаменит своими резкими критическими заявлениями в адрес действующей украинской власти. Не так давно он выступил с заявлением о том, что Украина отдала суверенитет иностранным спонсорам, говорил, что разрыв экономических связей с Российской Федерацией сделает Незалежную по сути дела аграрной страной, и обвинял руководство в том, что для него главнее стремление угодить таким геополитическим игрокам, как Соединенные Штаты, чем ответственность перед собственным населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру