МИД Германии назвал сигналом единства высылку российских дипломатов из Евросоюза

Руководитель внешнеполитического ведомства Федеративной Республики Германия Хайко Маас высказал мнение, что государства Запада готовы к диалогу с Россией, даже несмотря на взаимное решение выслать дипломатов из-за дела об отравлении бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаля, в котором Великобритания обвиняет Россию, сообщает Bild.

При этом глава немецкой дипломатии назвал сигналом единства высылку российских дипломатов из государств-членов Европейского союза.

«Одновременно нам нужна Россия как партнёр, в частности для урегулирования региональных конфликтов, разоружения, и как важный элемент международного порядка», — заявил он в интервью.

По словам Масса, Евросоюз открыт для диалога с Россией и надеется, что «удастся постепенно восстановить доверие, если и Россия со своей стороны к этому готова».

При этом глава МИД Германии подчеркнул, что поведение России в последние годы привело к потере доверия, а реакция ЕС на инцидент в Солсбери можно считать «сигналом единства».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру