Медведев доложил Путину о стабильной ситуации в экономике

На сайте Кремля появилось сообщении о встрече президента России Владимира Путина с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Председатель правительства сообщил, что собирается завтра в ходе отчета в Госдуме доложить о том, что по итогам 2017 года в целом ситуация в экономике абсолютно стабильная, а макроэкономические показатели находятся на должном уровне.

Все показатели стремятся к тем установкам, которые обозначил президент, отметил Медведев.

Глава кабмина также подчеркнул, что сейчас на абсолютно низком уровне находится инфляция, что дает возможность и для развития кредитования в стране и для решения важнейших задач.

Что касается роста ВВП, то по словам Медведева он не такой быстрый, как все бы хотели, но он очевидный, ощутимый и сейчас стоит задача его поддержать.

"Низким является объем государственного долга и внутренних заимствований, и внешнего долга, что также позволяет нашей экономике стабильно развиваться", - добавил Медведев.

Путин со своей стороны попросил Медведева и правительство проанализировать, почему не удалось на 100% выполнить некоторые направления "майских указов".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру