Российский адмирал рассказал, как потопить эсминец Donald Cook

Лучшее оружие для борьбы с кораблем - торпеда

Эсминец Военно-морских сил США Donald Cook способна вывести из строя российская торпеда. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал бывший главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин.

Лучшее оружие для борьбы с кораблем - торпеда

«Я не думаю, что дойдет до того, что Donald Cook надо будет топить. Но если что — торпеда очень эффективное оружие, она пробивает борт и делает большое отверстие — это серьезное повреждение", - сказал Масорин.

По словам адмирала вполне очевидно, что на Россию будут оказывать давление "долго и нудно". Однако, отметил экс-главком, война — опасная вещь, и для американцев в первую очередь.

"Они там совершенно в другом мире живут, в другом представлении. Поэтому страха нет — американцы достали, они как кость в горле», — подчеркнул Масорин.

Читайте материал: Авиакомпании уведомили о возможных бомбардировках Сирии

Сообщалось, что 10 апреля эсминец ВМС США Donald Cook с 60 крылатыми ракетами Tomahawk на борту находится в 100 км от сирийского города Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения Военно-морского флота РФ.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ранее предупредил, что скоро будет принято решение о применении военной силы в отношении организаторов химической атаки в Восточной Гуте, ответственность за которую США возложили на правительственные войска Башара Асада.

Впоследствии постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза организации заявил, что американская сторона предупреждена о возможных последствиях в случае нанесения удара по территории Сирии.

Читайте материал: Федеральный телеканал выпустил сюжет о продуктовом наборе для бомбоубежища

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру