ОЗХО предоставила британским властям результаты расследования по "делу Скрипалей"

Результаты будут обнародованы в четверг в 14-00 по московскому времени

Отчет ОЗХО о результатах расследования дела об отравлении в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Юлии направлен британским властям. Днем в четверг документ будет доступен для ознакомления широкой публике.

Результаты будут обнародованы в четверг в 14-00 по московскому времени

В 14-00 по московскому времени в четверг будет обнародован отчет о расследовании отравления в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, подготовленный Организацией по запрещению химического оружия. Документ уже находится в распоряжении британских властей, пишет газета The Daily Mail.

Как рассказал изданию пресс-секретарь Министерства иностранных дел Великобритании, ОЗХО предоставила отчет запросившей проведение расследования стороне.

«По установившейся практике они передали окончательную копию отчета нам, стране, запросившей проведение расследования», — сообщили в ведомстве.

По просьбе британского правительства документ будет распространен среди всех государств-членов ОЗХО. В том числе копия отчета будет направлена и России. Во внешнеполитическом ведомстве назвали такой подход «прозрачным» и «открытым», отличающимся от российского.

«Этот прозрачный и открытый подход к расследованию, которого придерживались с самого начала, резко контрастирует с тактикой по запутыванию и отвлечению внимания, которому привержены в России», — заявил представитель британского МИД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру