Самолетом в Россию отправили две не разорвавшиеся в Сирии американские ракеты

«В достаточно хорошем состоянии»

Сирийские власти передали российским военным две американские ракеты, несработавшие при нанесении удара США и союзников 14 апреля. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник.

«В достаточно хорошем состоянии»

Как передает в четверг утром информационное агентство ТАСС, две неразорвавшиеся во время удара по сирийским объектам ракеты во вторник были переданы российским военным. Об этом агентству рассказал источник в Минобороны Арабской Республики.

По его словам, ракеты после удара остались «в хорошем состоянии». В среду они были отправлены в Россию самолетом.

«Две крылатые ракеты, неразорвавшиеся в ходе ракетного удара США по Сирии в ночь на 14 апреля, были обнаружены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии позавчера  были переданы русским военным», - приводит ТАСС слова собеседника. Он также добавил, что «эти ракеты вчера были отправлены самолетом в Россию».

Вооруженные силы США, Франции и Великобритании нанесли ракетный удар по объектам на территории Сирии в субботу, 14 апреля. Операция была осуществлена в ответ на якобы атаку с применением химического оружия в сирийском городе Дума, ответственность за которую  Запад возложил на официальный Дамаск.  Как заявил после этого глава Пентагона Джеймс Мэттис, в ходе операции было применено примерно в два раза больше боеприпасов, чем в апреле прошлого года, когда ВС США была атакована сирийская авиабаза Шайрат.

«Мы использовали примерно в два раза больше боеприпасов, чем в прошлом году. Они были применены по целям, которые, как мы считаем, были отобраны для того, чтобы нанести ущерб программе химического оружия», - сказал министр обороны Соединенных Штатов. 

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру