Советник Трампа озвучил российскому послу условие улучшения американо-российских отношений

Джон Болтон встретился с Анатолием Антоновым

Вступивший в должность советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон встретился с послом РФ в США Анатолием Антоновым и рассказал ему об условиях улучшения двусторонних отношений. Список вопросов Вашингтона к Москве после кадровых перестановок в Белом доме не изменился.

Джон Болтон встретился с Анатолием Антоновым

Заменивший Герберта Макмастера на посту помощника главы американского государства по национальной безопасности Джон Болтон провел первую встречу с руководителем российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолием Антоновым.

В ходе встречи советник Трампа заявил, что считает возможным потепление в американо-российских отношениях, но для этого в Москве должны ответить на несколько вопросов Белого дома.

«В ходе первой встречи в нынешних должностях они обсудили состояние отношений между США и Россией», — цитирует агентство Reuters распространенное заявление администрации президента США.

Советник Трампа признал, что обеим сторонам пойдет на пользу улучшение отношений, но американской администрации необходимо получить разъяснения по «вызывающим беспокойство темам». Список вопросов, озвученный Джоном Болтоном, не содержал никаких сюрпризов: Вашингтон интересует «вмешательство Москвы в выборы в 2016 году, безрассудное использование химоружия в Солсбери, а также ситуации на Украине и в Сирии».

Ранее назначение экс-постпреда США при ООН Джона Болтона на новую должность прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров. Российский министр лично знаком с новым советником президента США, считает его жестким политиком и дипломатом, но при этом профессионалом.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру