"Великий мужчина": депутат из Львова поздравила Гитлера с днем рождения

Примерно через час сообщение было удалено

Депутат Львовского городского совета от украинской националистической партии "Свобода" Марьяна Батюк разместила на своей странице в Facebook пост, в котором поздравила с днем рождения Адольфа Гитлера, после чего удалила текст. Об этом пишет издание Zaxid.net.

Примерно через час сообщение было удалено
фото: соцсети

"Батюк привела две цитаты основоположника нацизма Адольфа Гитлера из его книги "Моя борьба" ("Mein Kampf" — книга запрещена в РФ). Примерно через час после публикации депутат удалила свое сообщение", — сообщает издание.

По информации Zaxid.net, Батюк заняла кресло депутата Львовского горсовета в 2015 году от партии "Свобода". Депутат получила известность за вывешивание красно-черного флага "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА – организация запрещена в РФ) на башне львовской Ратуши и на Высоком замке. Не так давно она зарегистрировала в Львовском горсовете проект постановления, запрещающий исполнение песен на русском языке.

Адольф Гитлер родился 20 апреля в 1889 году в австрийской деревне Рансхофен. Основоположник и ключевая фигура национал-социализма, заложил основы диктатуры Третьего рейха. Его политическая деятельность послужила одной из главных причин начала Второй мировой войны.

Читайте материал: Кровавая драка депутатов Рады за кулисами ток-шоу попала на видео

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру