В Госдуме раскритиковали заявление Макрона о планах Запада остаться в Сирии

Заместитель руководителя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в воскресенье, 22 апреля, отреагировал на заявление главы Пятой Республики Эммануэля Макрона, что Франция, Соединённые Штаты и их союзники останутся в Сирийской Арабской Республике после полного разгрома запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» для «строительства новой Сирии» и ограничения влияния Ирана. По словам депутата, Запад наконец-то начинает озвучивать свои истинные намерения относительно вооружённого конфликта в Сирии, сообщает RT.

«Эти страны намерены находиться на территории независимого государства без просьбы законных властей Сирии. Цель их понятна — создать дестабилизацию и управляемый хаос в регионе. Эти задачи стоят перед американцами и их союзниками, и они любым путём попытаются их исполнить», — заявил представитель нижней палаты российского парламента.

Чепа также добавил, что представление о «новой Сирии» у государств З апада и самого сирийского народа определённо расходится.

«Новая Сирия в понятии сирийцев — это восстановление экономики. А США и их союзники ни одного шага не сделали навстречу сирийскому народу, чтобы помочь выйти из той гуманитарной катастрофы, в которой он находится», — заключил депутат.

Читайте материал Опьяневший от вина Макрон назвал себя "ровней" Путину

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру