Лукашенко рассказал об убийствах людей на трассе Москва-Берлин

Глава государства прибегнул к помощи "надежных людей с автоматами"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил вернуться к жестким методам борьбы с коррупцией. В связи с этим политик вспомнил о том, как ему удалось навести порядок на трассе Москва–Берлин, где в 1990-ые годы орудовали бандиты.

Глава государства прибегнул к помощи "надежных людей с автоматами"

Лукашенко выступил во вторник с ежегодным посланием к народу и парламенту Белоруссии, передает портал TUT.by. В ходе своего выступления президент призвал "посерьезнее разобраться" с Инспекцией охраны животного и растительного мира, так как коррупция уже добралась и до этой сферы.

"Один случай произошел, оперативники мне доложили как шутку. Просто стыдобище! Загружают фуру рыбы уже, наверное, полудохлой и в Минске по адресам развозят", – заявил Лукашенко, уточнив, что правоохранители уже положили ему на стол все адреса.

Белоруский лидер упомянул про опыт решения таких проблем в первые годы своего президентства. Тогда, по его словам, на трассе Москва–Берлин убивали людей, и он послал туда "горстку надёжных людей с автоматами". "Которые перестреляли там половину и навели порядок в течение месяца", — добавил Лукашенко.

Глава государства также отметил, что законодательство по борьбе с коррупцией и другими подобными преступлениями в Беларуси – одно из самых жестких на постсоветском пространстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру