Путин: ряд стран помогают террористам, применяя военную силу в обход ООН

Глава российского государства Владимир Путин, выступая с приветственным словом в Сочи под председательством Совбеза России к участникам девятой международной встречи высоких представителей, отвечающих за проблемы безопасности, в среду, 25 апреля, заявил, что ряд стран играют на руку террористам и порождают напряжённую дестабилизирующую обстановку, применяя военную силу в обход Совета Безопасности Организации Объединённых Наций.

«Проблемы обеспечения безопасности на глобальном и региональном уровне в настоящее время приобретают особо важную остроту. Во многом это связано с тем, что некоторые государства мирового сообщества всё чаще пытаются игнорировать общепризнанные нормы и принципы международного права, прибегают к применению военной силы в обход Совбеза ООН, отказываются от переговоров как ключевого инструмента разрешения межгосударственных споров», — говорится в обращении президента России.

При этом российский лидер также заявил, что нынешние переговоры предоставляют хорошую возможность для поиска путей борьбы с самыми разными угрозами.

«Хотел бы подчеркнуть, что Россия готова к самому тесному сотрудничеству с иностранными партнёрами на этом направлении — как в многосторонних форматах, так и на двусторонней основе», — заключил Путин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру