Украина начала набирать патрульных для ловли "предателей" в Крыму

Киев создает очередную виртуальную структуру, которая должна работать на полуострове

Национальная полиция Украины объявила о начале набора сотрудников в "патрульную полицию Автономной Республики Крым и Севастополя". По задумке киевских силовиков, новая структура будет патрулировать три основные дороги, которые соединяют Украину с полуостровом.

Киев создает очередную виртуальную структуру, которая должна работать на полуострове

О старте набора патрульных официально объявил глава Нацполиции Украины Сергей Князев в ходе торжественной церемонии в Киеве, передает УНИАН.

Он уточнил, что ведомство открывает 60 офицерских должностей. Предполагается, что полицейские начнут дежурство с 14 мая. Князев отметил, что патрульные помогут "закрыть въезд для предателей" и анонсировал большее количество задержаний на границе с российским полуостровом.

О планах Киева создать патрульные подразделения для Крыма и Севастополя стало известно в конце января. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что они будут работать "на других участках" до тех пор, пока Крым не будет освобожден от "оккупантов".

Крымский вице-премьер Дмитрий Полонский назвал инициативу способом получить бюджетные деньги. "У них осталось целых полторы патрульных машины, да и на те не хватает денег, чтобы обеспечивать их топливом", — сказал он.

Стоит отметить, что киевские власти уже создали ряд виртуальных структур, которые якобы работают в Крыму. В частности, в 2014 году украинские власти учредили прокуратуру Автономной Республики Крым. Ведомство базируется в Киеве.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума. Украинская сторона не признает итоги голосования и считает регион оккупированной территорией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру