Лидеры КНДР и Южной Кореи посадят дерево на военной границе

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин посадят дерево на военной линии разграничения государственной границы, разделяющей Корейский полуостров. С таким заявлением выступил в четверг, 26 апреля, руководитель администрации южнокорейского государство Лим Чжон Сок, сообщает «Ренхап»

О символической церемонии глава администрации президента Республики Корея рассказал во время пресс-конференции в пресс-центре встречи на высшем уровне.

Как уточняется, после исторического корейского саммита лидеры государств посадят сосну, которая начала расти ещё 65 лет назад, в 1953-м, в год окончания трёхлетней Корейской войны. Рядом с деревом будет установлен камень с надписью «Посадка мира и процветание». Землю для дерева доставили с горы Халласан на южнокорейском острове Чеджудо и с вулкана Пэктусан, который находится на границе Северной Кореи с Китайской Народной Республикой.

Также отмечается, что Ким Че Ын польёт дерево водой из реки Ханган, протекающей через Сеул, а Мун Чжэ Ин — водой из реки Тэдонган, которая протекает на территории КНДР.

Ранее стало известно, что лидеры Северной Кореи и Республики Корея встретятся в пятницу, 27 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру