Трамп: выход США из ядерной сделки с Ираном станет хорошим сигналом КНДР

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в понедельник, 30 апреля, заявил, что выход Америки из ядерной сделки с Исламской Республикой станет хорошим сигналом для Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР).

«Я думаю, что это будет правильным сигналом для Северной Кореи. Через семь лет срок действия этой сделки истечёт, и Иран сможет двигаться дальше и создавать ядерное оружие. Это неприемлемо. Семь лет — это завтра», — заявил американский лидер.

При этом глава американского государства добавил, что примет решение к 12 мая, когда будет необходимо снова продлевать режим снятия санкционных ограничений против официального Тегерана.

«Это не значит, что мы не будем вести переговоры о настоящем соглашении. Это соглашение, которое согласовали далеко не многие люди. Это ужасное соглашение для США», — подчеркнул Трамп.

Ранее руководитель кабинета министров Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что разведка еврейского государства обнаружила материалы, доказывающие, что в Иране разрабатывалось ядерное оружие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру