Сладости Порошенко помогли обороне Киева: на Украине опасаются воздушной атаки

Выручка от продажи конфет пошла на ремонт комплексов ПВО

Деньги кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей украинскому лидеру Петру Порошенко, помогли переоборудовать систему противовоздушной обороны вокруг Киева и починить комплексы ПВО. Об этом сообщил глава военного ведомства Украины Степан Полторак в интервью интернет-газете «Обозреватель».

Выручка от продажи конфет пошла на ремонт комплексов ПВО

По словам министра обороны, до определенного времени Украина имела три кольца противовоздушной обороны. "Потом был период, когда стратеги думали, что нет никакой угрозы — и оружие была продано или уничтожено, хотя, кстати, не было старым. Например, 300-й комплекс стоит на вооружении большинства воинских частей ПВО РФ", - сказал Полторак.

По его мнению, на сегодняшний день украинским властям стоит сосредоточить свое внимание на нескольких направлениях. В частности, на создании комплексов ПВО, систем залпового огня, артиллерийских систем, современных противотанковых средств, средств радиоэлектронной борьбы. "Все эти компоненты обеспечивают успех в ведении боевых действий", - подчеркнул Полторак.

В апреле СМИ со ссылкой на данные Центра исследования коррупции и организованной преступности писали, что Петр Порошенко сохранил контроль над испытывающей существенные проблемы с деньгами кондитерской фабрикой Roshen в Липецке. Хотя до этого глава Незалежной обещал отдать бизнес в доверительную собственность.

В состав корпорации Roshen входят заводы, расположенные на территории Украины, Литвы и Венгрии. После неудачных попыток продать долю в Roshen украинский лидер в январе 2016 года передал ее в управление Rothschild Trust.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру