Власти Сирии назвали число погибших от удара ВВС Израиля

Жертвами атаки стали трое сирийских военных

Сирийским войскам противовоздушной обороны удалось уничтожить «десятки» ракет, выпущенных израильскими ВВС, но некоторые все же достигли цели. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.

Жертвами атаки стали трое сирийских военных
Кадр из видео.

По информации его источников, был ракеты поразили склад боеприпасов, радар и объекты противовоздушной обороны.

Командование сирийской армии подтвердило SANA уничтожение израильскими ракетами склада боеприпасов и РЛС, а также нанесение ущерба объектам противовоздушной обороны.

В результате массированной атаки, по данным правительственных сил Башара Асада, погибли три человека, еще двое ранены.

Читайте материал: Израиль нанес массированный удар по десяткам объектов Ирана в Сирии

В командованиии вооруженных сил Сирии подчеркнули, что войска ПВО арабской республики доказали свою высокую эффективность, поскольку зенитчики смогли сбить большую часть израильских ракет, выпущенных по военным объектам, которые размещены в разных районах страны.

В свою очередь, израильское издание Haaretz со ссылкой на информацию расположенного в Лондоне Сирийского мониторингового центра по правам человека сообщило, что в результате удара ВВС Израиля были убиты 23 военнослужащих, включая 18 иностранцев, воевавших на стороне правительственных войск Башара Асада.

По данным Минобороны РФ, 10 мая 28 самолетов F-15 и F-16 израильских военно-воздушных сил выпустили приблизительно 60 ракет класса «воздух — земля». Еще 10 ракет были выпущены из тактических комплексов «земля — земля» по военным объектам Ирана, находящихся на территории Сирийской Арабской Республики.

Читайте материал: Ракетный удар Израиля по Сирии: будет ли глобальный конфликт

Ракетный удар Сирии по Израилю очевидцы сняли на видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру